DIRECTORIOS REGIONALES

Directorio Regional de Arica y Parinacota
Presidente (a): Gustavo del Canto Larios
Tesorero (a): Clemencia Nogales Olivo
Secretaria (o): Juan Carlos Barriga Olivo
Dirección: San Marcos N°384, Arica
Teléfono: 058-2251078
Correo: aricacultural@gmail.com

Directorio Regional de Tarapacá
Presidente (a): Yasmina Alquinta Jaramillo
Dirección: Baquedano N°1073, Iquique
Teléfono: 2427410 – anexo 201
Correo: yasmina.alquinta@gmail.com

Directorio Regional de Antofagasta
Presidente (a): Daniel Gómez González
Dirección: Prat N°253
Teléfono: 55-2267005
Correo: anfucultura.antofagasta@gmail.com

Directorio Regional de Atacama
Presidente (a): Marcela Oviedo Sepúlveda
Dirección: Atacama N°660, Copiapó
Teléfono: 52-2231676
Correo: marcela.oviedo@cultura.gob.cl

Directorio Regional de Coquimbo
Presidente (a): Fernando Graña
Dirección: Colón 848, La Serena
Teléfono: 86907238
Correo: granapezoa@gmail.com

Directorio Regional de Valparaíso
Presidente (a): Ximena Hernaez Casa-Cordero
Tesorero (a): María F. Olivares Segura
Secretario: Marco Pino González
Dirección: Plaza Soto Mayor N°233 Zócalo del edificio
Teléfono: 32-2326098
Correo: anfuvalpo@gmail.com

Directorio Regional Metropolitano
Presidente (a): Jessica Pierron Santibáñez (jessica.pierron@cultura.gob.cl)
Tesorero (a): Juan Vidal (jaito.vidalyanez@gmail.com)
Secretaria (o): Patricio Cano Matus (patricio.cano@cultura.gob.cl)
Dirección: Ahumada N°11 Piso 11
Teléfono: 2-6189163
Correo: jessica.pierron@cultura.gob.cl

Directorio Regional de O´Higgins
Presidente (a): Eduardo Vergara Ubilla.
Dirección: Gamero N°551, Rancagua
Teléfono: 72-2-235116
Correo: eduardo.vergara@cultura.gob.cl

Directorio Regional del Maule
Presidente (a): Maria Carolina Sepulveda Olave
Dirección: CRCA 3 Oriente 1 y 2 Sur N°1272
Teléfono: 92267896
Correo: anfucultura.maule@gmail.com

Directorio Regional del Bío Bío
Presidente (a): Cristian Urrutia Osorio
Dirección: 18 de Septiembre N°1140 Chillan, Lincoyan N°41 casa 3, Concepción
Teléfono: 95978620
Correo: anfubiobio@gmail.com

Directorio Regional de la Araucanía
Presidente (a): Silvana Ayala Forno
Dirección: Phillippi 672-C Temuco
Teléfono: 50128249
Correo: silvana.ayala@cultura.gob.cl

Directorio Regional de los Ríos
Presidente (a): Lucy Becerra Fica
Dirección: Los Robles 202, Isla Teja
Teléfono: 57629597
Correo: lucy.becerra@cultura.gob.cl

Directorio Regional de los Lagos
Presidente (a): Ana María Cerda Romo
Dirección: Avda. X región 480, piso 2, Puerto Montt
Teléfono: 98471363
Correo: anamaria.cerda@cultura.gob.cl

Directorio Regional de Aysén
Presidente (a): Yasna Sanhueza Córdova
Dirección: 21 de Mayo 574, Coyhaique
Teléfono: 82486180
Correo: yasna.sanhueza@cultura.gob.cl

Directorio Regional de Magallanes y Antártica Chilena
Presidente (a): Luis Quilodrán Muñoz
Dirección: CRCA Pedro Montt N°809, Punta Arenas
Teléfono: 9-9056441
Correo: luis.quilodran@cultura.gob.cl

Histórico